Улица. По тротуару неспешно идет Валерий Кипелов; он направляется на репетицию «Арии». Внезапно Кипелов, чертыхнувшись, останавливается и наклоняется: только что он чуть не раздавил маленькую белую собачку.
Кипелов: Что же ты делаешь посреди дороги, дуреха? (Берет собачку на руки)
Собачка: Сам дурак! Я не дуреха, а Варежка!
Кипелов (озадаченно): Е-мое, говорящая собака!
Варежка (наклоняет голову, на ней появляется стекающая капелька): Все вы, люди, одинаковы.
Кипелов держит Варежку на руках, о чем-то напряженно раздумывая. Мимика его при этом весьма богата и разнообразна.
Варежка: Так и будешь глазки строить?
Кипелов продолжает сосредоточенно о чем-то молчать.
Варежка: Ладно, мне как-то все равно… Но, тем не менее, возьми вот это.
Варежка делает сальто; на ладони Кипелова падает предмет, подозрительно напоминающий шариковую ручку, но с фигурным наконечником.
Кипелов: Тебе автограф нужен, что ли? (Достает из кармана какую-то фотографию, пытается на ней расписаться) Ручка твоя не пишет!
Варежка (закатывает глаза): Да на фига мне твой автограф! Я возлагаю на тебя великую миссию! Отныне ты будешь защищать мир от сверхъестественных демонов!
Кипелов: Кто-то из нас явно не в себе… Ты мне не чудишься?
Варежка свирепеет и хватает Кипелова за ногу.
Кипелов: А-А-А! Больно же!
Варежка: Ну что, будешь меня слушать? (Кипелов, морщась от боли, кивает) Так вот. Если тебе будет грозить опасность, скажи: «Лунная призма, дай мне силу!» Запомнил? (Кипелов снова кивает) Тогда все.
Варежка срывается с места и исчезает. Кипелов вертит в руках «ручку», потом засовывает ее в карман и идет дальше.